«Рубин» выиграл в гостях у «Балтики»

Сегодня казанский «Рубин» в гостях проводил заключительный матч осенней части чемпионата РПЛ с калининградской «Балтикой» и выиграл – 1:0.

Главный тренер казанцев Рашид Рахимов отдал предпочтение проверенным футболистам, сыгравшим в последних турах значительное число матчей. И на вопрос журналистов перед игрой, почему в составе «Рубин» практически нет изменений, наставник казанской команды ответил, что тренерскому штабу удалось найти сочетание футболистов, которые удачно проводят матчи.

С погодой командам повезло, и лишь небольшой снежок, временами сыпавший на поле, вносил определенный дискомфорт. Лучше вошли в игру казанцы, сумевшие уже на 7-й минуте забить. Вуячич почти от своей штрафной площадки сделал прицельный пас на Даку, находившегося рядом с двумя защитниками «Балтики», и Мирлинд мастерски разобрался в ситуации – выйдя на ворота, точно пробил мимо голкипера Джанаева.

Через десять минут «Балтика» могла сравнять счет, но на удар Малярова метров с пяти чудесным образом среагировал голкипер «Рубина» Дюпин.

Реальную возможность увеличить преимущество на 35-й минуте упустил Ранджелович, не сумевший правильно распорядиться мячом, когда три игрока «Рубина» вышли на одного защитника «Балтики».

После перерыва «Балтика» перехватила инициативу и стала чаще гостить на половине «Рубина», так что казанцам пришлось приложить немало усилий выровнять игру. Наиболее опасный момент у ворот «Рубина» возник на 82-й минуте, когда лишь Дюпин смог спасти команду от гола, отразив подряд два удара игроков «Балтики». И в целом голкипера казанцев можно назвать лучшим игроком матча.

«Рубин» набрал 28 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ.