Путин подписал указ о выплатах до 3 млн рублей за увечья в зависимости от их тяжести

Правительство России установит размеры выплат для военнослужащих и других участников специальной военной операции, получивших ранения, основываясь на степени их тяжести. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Документ появился на официальном сайте опубликования правовых актов.

В указе подчеркивается, что размеры единовременных выплат (до трех миллионов рублей) будут определяться в зависимости от тяжести увечья (ранения, травмы, контузии).

На начальном этапе специальной военной операции были введены выплаты в размере пяти миллионов рублей для семей военнослужащих, погибших на СВО, выплаты за ранения - три миллиона рублей. Позднее эти выплаты были расширены и на других участников операции, включая волонтеров и сотрудников МЧС, Следственного комитета РФ и других ведомств.

Ранее «РТ» писала, что в Татарстане предлагают продлить право участников СВО на льготы даже при наличии налоговых долгов.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

спецоперация правительство россии Владимир Путин СВО бойцы сво выплаты указ Президента РФ семьи участников сво бойцы спецоперации ранение
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости