Благодаря новым национальным проектам в регионах ПФО планируется благоустроить более 6 тыс. общественных пространств. Об этом на панельной дискуссии регионального дня по направлению «Комфортная среда для жизни» в рамках II Всероссийского муниципального форума сообщил полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.
«В новом цикле нацпроектов к 2030 году в России планируется благоустроить около 30 тысяч общественных пространств, из них более 6 тысяч — в регионах ПФО», — приводит слова Комарова его пресс-служба.
Он напомнил, что с 2019 по 2024 год было благоустроено более 6 тыс. общественных территорий и 10 тыс. дворов, реализовано почти 230 проектов по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В панельной дискуссии также принял участие Раис Татарстана Рустам Минниханов. Напомним, он возглавляет комиссию Госсовета РФ, ответственную за реализацию национального проекта «Инфраструктура для жизни».