Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал совершенно абсурдными заявления киевского режима о том, что Россия сама якобы обстреляла газоизмерительную станцию в Судже.
«Ну, вы же сегодня видели Суджу, мы все с вами видели кадры, кадры горящих трубопроводов, вот эти газовые трубы, которые горят в этой станции. И при этом мы слышим заявление из Киева, что русские, дескать, сами себя обстреляли. Ну, абсурдное совершенно заявление», — сказал в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным представитель Кремля. Видео опубликовано в телеграм-канале корреспондента.
Песков отметил, что эта ситуация лишний раз показывает, насколько можно верить и доверять Киеву.
Ранее СК России возбудило уголовное дело в связи с подрывом военнослужащими ВФУ газораспределительной станции «Суджа».
Напомним, что во время телефонного разговора 18 марта Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выдвинул предложение о 30-дневном отказе Киева и Москвы от ударов по объектам энергетической инфраструктуры. Президент России Владимир Путин положительно оценил эту идею и дал ВС РФ соответствующую команду.