СПАССК К УБОРКЕ ХЛЕБОВ НЕ ГОТОВ

По Спасскому кантону рабочие планы уборки доведены только до 50 процен­тов колхозов. Что касается сельсове­тов, то лишь немногие из них прора­ботали планы и довели их до дворов. Например, в Спасской волости плана не имеет ни один сельсовет.

Причиной запоздания составления рабочих планов колхозами служит позд­нее получение бланок от Татколхозсоюза—они были получены 6 июля, да и то только на русском языке.

Почти во всех волостях кантона сквер­но обстоит дело с ремонтом уборочных машин. Несмотря на то, что срок ре­монта уборочных машин давно прошел, на 15 июля было отремонтировано толь­ко 213 единиц (из 439). Кроме того, на­блюдается плохое качество ремонта, особенно мастерской Спасского кантона. ф Из рук вон плохо—с запасными ча­стями. Нет ножей, полевых камней, ро­ликов, шестерней, мало шпагата. Н.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще