Новый сервис «жизненная ситуация» для защиты от кибермошенников появился на Госуслугах

На портале госуслуг появился новый сервис «жизненная ситуация», предназначенный как для тех, кто уже столкнулся с интернет-мошенниками, так и для пользователей, желающих повысить свою цифровую грамотность и обезопасить от взаимодействия с киберпреступниками.

«Все инструменты противодействия мошенничеству теперь собраны в одном месте, что позволяет оперативно информировать пользователей о доступных способах защиты», – рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко.

В телеграм-канале Кабмина опубликованы информационные карточки, которые рассказывают о механизме действия нового сервиса.

Ранее «РТ» писала, что активизировались мошенники, которые пытаются убедить учащихся зарегистрироваться на «специальном сайте для сдачи ЕГЭ».

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

мошенники правительство россии госуслуги мошенничество
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости