За ночь российские средства ПВО сбили 71 украинский беспилотник

За прошедшую ночь российские средства ПВО уничтожили 71 украинский беспилотник, в том числе семь – над акваторией Черного моря. Об этом сообщает Минобороны России. 

29 дронов были сбиты над Брянской областью, еще семь – над Курской, три – над Крымом. Над Липецкой и Смоленской областями были перехвачены по пять БПЛА, над Орловской, Тверской и Самарской – по четыре По одному беспилотнику было отражено над Калужской, Ростовской и Тульской областями.

С раннего утра в Татарстане действует режим беспилотной опасности.  МЧС по РТ ранее объясняло, в чем разница между режимами «Беспилотная опасность» и «Угроза атаки БПЛА», а также как реагировать в зависимости от той или иной ситуации. Подробнее читайте в материале Воздушная угроза: жителям Татарстана объяснили, как реагировать на СМС о беспилотниках.

Россия с 2022 года проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. 

регионы России Минобороны России атака беспилотников атака бпла
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости