Вооруженные силы России ночью нанесли удары по логистическим центрам, складам и портам Украины, а также судам, задействованным в интересах ВСУ. Об этом сообщает Минобороны РФ.
В Киевской области были поражены логистический центр BDU Logistic в Счастливом, на складах которого хранили продукцию военного назначения и занимались ее распределением, и газораспределительная станция в Боярке, обеспечивающая подачу газа на оборонно-промышленные предприятия.
В Одесской области, в порту Измаил, целью стали объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки и хранения военных грузов.
В порту Одесса поражен сухогруз, привезший грузы для обеспечения ВСУ. Во время перехода морем нанесен удар по другому сухогрузу, направлявшемуся в эту гавань.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию для демилитаризации и денацификации Украины.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»