Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий объявил 26 июля в регионе днем траура по мирным жителям, погибшим при ударах украинских войск по базам отдыха в приморской Кирилловке. Об этом он написал в своем канале в МАХ. По его словам, сотрудники МЧС РФ завершили аварийно-спасательные работы в Кирилловке. Из-под завалов извлечено тело ещё одного погибшего.
«В результате бесчеловечной атаки пострадали 19 мирных жителей, 12 погибли. Из-под завалов удалось спасти двух человек, в том числе одного ребёнка, - написал Балицкий. - В связи с трагедией, 26 июля объявлено днём траура на территории Запорожской области».
Напомним, что за ночь над Россией сбито 328 украинских БПЛА. В Ростовской области при ракетной и беспилотной атаке получили ранения пять человек. В Свердловской области при падении обломков дрона вспыхнул пожар на стоянке – огонь охватил территорию площадью 300 квадратных метров.
Наша страна с 2022 года проводит специальную военную операцию для демилитаризации и денацификации Украины.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»