В Верхнеуслонском районе Татарстана капитально отремонтирован участок автомобильной дороги Янга‑Болгар – Матюшино – Бакча‑Сарай протяженностью 2,3 км. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.
Специалисты устроили нижний слой покрытия из асфальтобетонной смеси А32НЛ и верхний слой из щебеночно‑мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА‑16. Обочины укрепили щебнем марки М‑400.
На участке автомобильной трассы для повышения безопасности установлено 108 новых дорожных знаков, 336 погонных метров барьерного ограждения и 43 сигнальных столбика. На всем протяжении отремонтированного участка нанесена дорожная разметка.
Отдельное внимание уделено системе водоотвода. Вдоль кромки проезжей части смонтировано 25 водосбросов, установлено 249 водоотводных лотков, а у подошвы насыпи размещены пять гасителей. Все эти меры позволяют эффективно отводить воду и защищают дорожное полотно от размыва.
Напомним, что в Татарстане завершен капремонт дороги Новый Кинер – Нижняя Ура, работы выполнены по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», который реализуется в России по указу Президента Владимира Путина.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»