В Татарстане будут судить отца, сын которого на питбайке попал в ДТП

В Тукаевском районе Татарстана по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении отца, допустившего несовершеннолетнего к управлению питбайком. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

27 августа сего года 15-летний сын 46-летнего жителя Тукаевского района, управляя питбайком на автомобильной дороге общего пользования в селе Нижние Суык-Су, совершил столкновение с легковым автомобилем. Питбайк был приобретен отцом несовершеннолетнего, заведомо не имеющего права на управление транспортными средствами, и передан ему для личного пользования.

По результатам проверки прокуратура района вынесла постановление о направлении материала проверки в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении отца несовершеннолетнего по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни). По требованию надзорного ведомства возбуждено уголовное дело.

Напомним, что юный питбайкер сбил женщину с ребенком в Казани — председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ДТП. В середине августа юный питбайкер погиб, врезавшись в ограждение в Нижнекамском районе. О проблеме высокой смертности несовершеннолетних на дорогах республики «РТ» писала в статье «Не понимают, что такое скорость»: гибель подростков на дорогах Татарстана бьет рекорды.

Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Тукаевский район прокуратура Татарстана ДТП Татарстан подростки несовершеннолетние питбайки
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости