В Нижнекамске после утреннего налета беспилотников отменены все массовые мероприятия. Об этом написал в своем канале в MAX глава района Радмир Беляев.
По его словам, в настоящее время все оперативные службы города переведены в усиленный режим работы. Обстановка находится под постоянным контролем.
«В целях обеспечения безопасности принято решение об отмене всех массовых мероприятий, запланированных на сегодня», — заявил Беляев.
Он призвал жителей доверять только проверенной информации. Получить ее можно через каналы МЧС и администрации Нижнекамского района.
Как сообщил ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов, при атаке вражеских БПЛА на Закамский регион повреждения получил жилой дом, пострадали три человека. Налету подверглись и промышленные предприятия. Контролировать ситуацию на месте будет Премьер-министр РТ Алексей Песошин. За соблюдением прав жителей наблюдает Прокуратура республики.
Также в республике вводился режим беспилотной опасности, затем на шесть городов была объявлена угроза атаки БПЛА. В настоящее время последний режим уже отменен.
Двумя днями ранее в республике несколько раз подряд включали сирены воздушной тревоги, из-за ракетной опасности жителям было рекомендовано пройти в укрытия. «РТ» узнала, почему сирены включали так часто. Подробнее в материале «Угроза была с разных направлений»: почему сирены в Татарстане выли четыре раза.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»