Жителей Татарстана призвали скачать мобильное приложение «МЧС России», чтобы отслеживать важную информацию для населения, в том числе о введении режима беспилотной и ракетной опасности и угрозе атаки БПЛА.
«В приложении можно позвонить в экстренные службы, определить геолокацию. Прочитать памятки и советы по безопасности в быту, оказанию первой помощи пострадавшим и много другой полезной информации», – отметили в ГУ МЧС России по Татарстану.
Приложение бесплатно можно скачать в RuStore и App Store.
Сегодня в 7 утра в Татарстане сняли режим ракетной опасности, введенный около 5 часов утра. Как объяснили в пресс-службе Раиса РТ, меры безопасности во время ракетной опасности сопоставимы с действиями, которые необходимо предпринимать при режиме беспилотной опасности. Об алгоритме действий «РТ» рассказывала в большом материале.
Ранее «РТ» писала, что ветераны СВО выступили с предложением строить по всему Татарстану укрытия от дронов и ракет по примеру Белгорода.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»