В селе Зюри Мамадышского района прошла церемония закладки и освящения первого камня новой церкви святой великомученицы Агриппины. Об этом сообщает газета «Нократ».
Участие в церемонии приняли священнослужители, местные жители, руководство района. Храм будет находиться на возвышенности у въезда в населенный пункт.
Глава муниципалитета Вадим Никитин подчеркнул, что история села Зюри простирается на несколько столетий — еще в XVIII веке здесь кипела жизнь.
«Как же радостно видеть, что местное население, вы, дорогие земляки, горячо поддержали это святое дело! Низкий вам поклон и сердечная благодарность за единство, за веру, за то, что мы вместе созидаем будущее нашей духовной жизни!» — обратился он к собравшимся.
Чин освящения совершил благочинный Мамадышского церковного округа игумен Никодим, настоятель казанского храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери Алексей Колчерин.
Инициатором строительства стал депутат Госсовета татарстана Иван Егоров — уроженец этих мест.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»