В Казани вновь выявлены случаи зацепинга. Фотографии нарушителей и заявления направлены в отделы полиции города, сообщает «Метроэлектротранс».
Жителей города призвали усилить контроль за детьми и напомнить им о последствиях — как для себя, так и для других пассажиров. Кроме того, за опасное развлечение предусмотрено наказание. Это штраф в размере 4 тысяч рублей по Административному кодексу и 150-300 тысяч, лишение свободы на срок до двух лет — по уголовному.
«Уважаемые пассажиры! Если вы заметили, что несовершеннолетние пытаются зацепиться за вагон, залезть на крышу во время движения, открывают двери — пожалуйста, сигнализируйте водителю», — обратились к горожанам в пресс-службе предприятия и напомнили, что в будущем зацепинг может быть приравнен к экстремизму.