В Казани презентовали проект реновации полуострова Локомотив

В Казани презентовали проект реновации полуострова Локомотив kzn.ru

В Казани презентовали проект реновации территории полуострова Локомотив в рамках концепции «Казань – город на воде». Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Мэру Казани Ильсуру Метшину представили предложения от инвестора – Казанского завода малотоннажной химии. Его владелец Ринат Арсланов предложил трансформацию двух участков на полуострове – парусной школы «Авиатор» и территории на углу улиц Альфреда Халикова и Протопопа Аввакума.

Согласно концепции, инвестор обновит детскую парусную школу и создаст инфраструктуру для яхт-клуба с занятиями по судомодельному спорту. Кроме этого, будет обустроена спортивная зона с тремя площадками для пляжного волейбола и площадкой для воркаута. Ильсур Метшин одобрил представленный проект реновации полуострова Локомотив.

Напомним, что волну возмущения у казанцев вызвали массовая вырубка деревьев на берегу озера Нижний Кабан и одновременное расширение берега путем засыпки водоема. Таким образом стартовал третий этап благоустройства набережной Кабана, который городские власти анонсировали месяц назад. Но горожане старания благоустроителей не оценили, и чиновники собрали журналистов, чтобы объяснить, что происходит. Подробности – в нашем большом материале «Не трогали бы ивы – не было бы скандала»: казанцев возмутила вырубка деревьев на Кабане.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Ильсур Метшин проект новости Казани благоустройство Казани казань марина яхтинг пляж Локомотив
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости