В Казани завершается масштабная программа обновления поселковых дорог. В этом году отремонтирован 91 участок общей протяженностью 43 километра. На эти цели направлено более 2 млрд рублей. Проведенную работу оценил мэр города Ильсур Метшин.
«Это была наша давняя задача – дойти с ремонтом именно до поселков. И в этом году из всего общего объема работ 91 участок – это поселковые дороги. Вы сами прекрасно видели, в каком состоянии они находились раньше. К сожалению, не везде есть возможность сразу сделать и тротуар, и освещение – это зависит от параметров улицы, от створа дороги. Но там, где это возможно, мы обязательно это делаем. Эта программа действительно очень важная. Теперь жители могут безопасно проехать и пройти, а дети смогут добираться до спортивных и социальных учреждений, не подвергая себя лишним рискам», - подчеркнул градоначальник. Он поблагодарил Раиса Татарстана Рустама Минниханова за поддержку социально значимого проекта.
Всего в этом году в Казани на развитие и ремонт дорожной сети предусмотрено более 21,5 млрд рублей. Из общей суммы 1,76 млрд рублей выделено в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.