В поселке ГЭС Набережных Челнов подошел к завершению ремонт хозяйственно-бытовых сетей напорной канализации. Протяженность участка составила почти 2 километра, сообщает Минстрой РТ.
В процессе ремонта старые стальные трубы заменили на износостойкие полиэтиленовые. Также была обновлена запорная арматура.
В пресс-службе ведомства отметили, что работы проводились по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Ранее на этом участке не раз происходили аварийные ситуации — износ сетей, построенных еще в 1971 году, превышал 85%. Теперь же эффект от улучшений заметят более 10,6 тысячи жителей города.
Ранее депутаты Казгордумы обсудили наиболее насущные проблемы столицы Татарстана, в том числе износ сетей ЖКХ. Подробнее читайте в материале «РТ» Прохудились трубы, износились рельсы: в гордуме перечислили главные беды Казани.