В Бугульме на 15 суток приостановили работу кафе «Дружба Халяль», расположенного по адресу: ул. Ленина, д. 39. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РТ.
Во время обязательного профилактического визита были выявлены салаты, не соответствующие требованиям технического регламента по микробиологическим показателям, и множественные нарушения санитарных правил. В связи с этим была проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой специалисты выявили многочисленные нарушения. С реализации снято четыре партии пищевых продуктов общим весом 14 кг.
В отобранной пробе салата и смывах с объектов внешней среды вновь обнаружены бактерии группы кишечной палочки – это подтверждает выявленные нарушения технологии приготовления салата, правил личной гигиены, режима мойки и дезинфекции.
По результатам проверки на индивидуального предпринимателя (ИП Устобобоева А.А.) были составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности, помещения кафе опечатаны. Суд приостановил работу кафе.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»