В Алексеевском районе продолжается создание Билярского кочевья в культурно-рекреационном кластере «Алтын Дага». О ходе работ рассказал в своем канале в MAX глава муниципалитета Сергей Демидов.
По его словам, на участке уже установлено ограждение, собрана телега и монтируются другие элементы. Планируется, что здесь будет воссоздана атмосфера настоящего кочевья.
Поэтому в рамках второго этапа сюда привезут юрты из Киргизии, заказанные специально для проекта.
Демидов подчеркнул, что уже в скором времени Билярское кочевье может стать новой точкой притяжения туристов и помочь путешественникам почувствовать атмосферу древней истории края.
О планах реализовать в Алексеевском районе проект парка с атмосферой средневековой крепости стало известно в августе прошлого года. По словам инвестора, тематическая площадка «Великий Биляр» должна развернуться на территории 30 гектаров.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»