Вслед за Альметьевском еще в трех городах Татарстана объявлена угроза атаки беспилотников: Нижнекамске, Елабуге и Заинске. Оповещение направлено МЧС России.
Население призывают принять меры безопасности: спуститься в укрытия, не подходить к окнам.
Напомним, что ранее такое оповещение уже получили жители Альметьевска, затем в городе приостановили движение общественного транспорта.
Накануне в Татарстане также объявлялась угроза атаки БПЛА на Альметьевск, Нижнекамск и Елабугу. Минобороны РФ доложило об уничтожении трех вражеских БПЛА над территорией республики, а Казанский Кремль уточнил, что в Альметьевском районе из-за сбитых дронов произошел пожар.
Сегодня с раннего утра в Татарстане введен режим беспилотной опасности. Более чем на час закрывался казанский аэропорт, а недавно поступило сообщение о приостановке работы нижнекамского «Бегишево».
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»