У всех свои недостатки

peredovik

Был у нас в советские времена на заводе такой передовик производства, назовем его, к примеру, Ивановым.

Не просто даже передовик, а передовик-передовик. Наставник, лучший по профессии, ударник труда, куча грамот, на Доске почета всегда на самом видном месте, и директор завода с ним здоровался первым, за руку и с уважением.

А потом оказалось, что этот Иванов помаленьку ползавода через дырку в заборе вынес и дачу себе из этого построил.

Состоялся, конечно, товарищеский суд, Иванова этого строго осудили, заклеймили позором, с Доски почета содрали и с завода поперли. Больше всех лютовал при этом секретарь партийной организации.

И вот идут после собрания парторг этот с директором, и парторг директору говорит:

– А этот, Иванов-то, а? Каков гусь оказался! Да, Ян Рудольфович?

А директор не в духе был, поворачивается к парторгу и спрашивает.

– Вот скажи мне, Николай Егорович, ты с завода за свою жизнь много украл?

Тот как руками замашет:

– Да вы что! Да господь с вами, Ян Рудольфович! Да ни гвоздика ржавого даже!

Директор посмотрел на него с легким сочувствием и говорит.

– Вот видишь! Ни гвоздика. А вреда от тебя в сто раз больше, чем от этого Иванова. Где я теперь такого расточника найду?

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости