На площадке празднования Дня Республики и Дня города у Центра семьи «Казан» заработал мобильный пункт отбора на службу по контракту, где любой желающий мог узнать подробности о военной службе и вакантных должностях. Об этом пишет «Татар-информ».
«У нас в мобильном пункте любой желающий может собрать и разобрать автомат, попробовать себя в качестве оператора дрона на симуляторе и попробовать сбить цель», – рассказал офицер пункта отбора на службу по контракту в Казани Егор Горячев.
По его словам, одно из приоритетных направлений на сегодняшний день это Войска беспилотных систем. Сейчас идет набор в 50-ю бригаду «Варяг».
«Служба будет проходить на территории Татарстана в Войсках беспилотных систем. Спецконтракт подразумевает то, что его можно расторгнуть по истечению срока – года службы, с возможностью дальнейшего продления», – добавил Горячев.
Ранее «РТ» писала, что татарстанцы могут пройти отбор для службы в тактическом подразделении «Сталинские соколы», которое действует в составе 50-й отдельной бригады Войск беспилотных систем «Варяг».
Подробнее читайте в материале «Кандидатов проверит ФСБ»: как в Татарстане отбирают операторов «Гераней» на службу по контракту.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию для демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин подчеркивал, что страна добьется своих целей в СВО.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»