В аэропорту Нижнекамска («Бегишево») три кафе оштрафовали за хранение просроченных продуктов. Кроме этого в точках питания не соблюдались температурные условия хранения пищи.
«Такие нарушения могли повлечь вредное воздействие на здоровье пассажиров и работников аэропорта», – сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
По требованию прокуратуры нарушения устранены. Камский транспортный прокурор внес представления руководителям кафе и потребовал принять меры по недопущению таких нарушений в дальнейшем. Директорам точек общепита выписаны штрафы в размере 40 тыс. рублей.
Напомним, что в Казани на 60 суток закрыли кафе Sushi outlet (Чистопольская, №19а) после того, как один из клиентов обратился за медицинской помощью после приема пищи.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»