Татарстанцам напомнили о запрете публиковать в интернете фото и видео с атакой БПЛА

Татарстанцам напомнили о запрете публиковать в интернете фото и видео с атакой БПЛА сообщество Правительства Татарстана во «ВКонтакте»

Жителям Татарстана напомнили, что в Сети нельзя размещать фото и видео, связанные с БПЛА и возможными последствиями их атак. Памятка опубликована в сообществе Правительства РТ во «ВКонтакте». 

Нельзя публиковать фото и видео о применении и последствиях применения БПЛА на территории республики, по которым можно узнать место падения, тип и траекторию полета дронов; о применении и последствиях работы ПВО и РЭБ, о месте их расположения.  

Соответствующий запрет ввел в августе 2025 года Раис Татарстана Рустам Минниханов с целью обеспечения безопасности гражданского населения.

«Ограничения в части размещения информации не распространяются на официальные публикации органов власти и информацию со ссылкой на них», – отмечается в сообщении.

Киевский режим продолжает ежедневные попытки атаковать инфраструктуру в регионах России, в том числе в Татарстане. На прошлой неделе в республике несколько раз объявляли ракетную опасность. 

Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

штрафы новости Татарстана атака беспилотников атака бпла ракетная опасность атака Нижнекамск
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости