Более 60 лосей погибли под колесами авто на дорогах Татарстана с начала года. Сохатые всё чаще выходят на трассы и даже заходят в города. Только в мае они несколько раз наведывались в Казань: на видео и фото в соцсетях видно, как лоси бегают у Деревни Универсиады и по экопарку «Дубрава». Почему им становится тесно в лесах – в материале «РТ».
Какие только дикие звери и птицы не наведывались в города и села Татарстана за последнее время. Теперь поближе к людям потянулись и лоси. Как выяснила «РТ», сохатым очень тяжело передвигаться в поисках пропитания в заваленных снегом лесах, а еще они ищут соль, которая им остро необходима зимой.