В Татарстане действует уникальное предложение предложение для студентов, желающих заключить контракт на службу в Войсках беспилотных систем. Об этом в интервью «Татар-информу» рассказал офицер пункта отбора на службу по контракту в Казани Виктор Никитин.
Он уточнил, что год службы для учащихся может стать альтернативой срочной службе. Во время нее молодые люди также приобретут навыки и знания по использованию беспилотных систем, которые могут пригодиться им в дальнейшей карьере.
Более того, в период службы им окажут поддержку в учебе, переведут на дистанционный формат, а платников после возвращения переведут на бюджетную форму обучения.
Напомним, что с 1 февраля в республике начался второй поток приема новобранцев на службу по контракту в Войсках беспилотных систем. Подробнее читайте в материале «К нам обращаются по пять человек в день»: в Татарстане стартует второй набор в беспилотные войска. Подготовкой бойцов, пояснил собеседник «РТ», занимаются опытные участники спецоперации.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»