В течение 2025 года Советский район Казани отправил в зону спецоперации несколько партий гуманитарного груза на общую сумму порядка 300 млн рублей. Об этом в отчете на деловом понедельнике в мэрии сообщил глава администрации района Роман Фатхутдинов.
Он обратил внимание, что за этот период от бойцов и членов их семей поступило 1195 адресных вопросов. Все они были разрешены.
«Страна проходит через серьезные испытания, связанные со специальной военной операцией. Наш долг – сделать всё, чтобы помочь тем, кто сейчас на передовой», – подчеркнул Фатхутдинов.
2026-й в Татарстане объявлен Годом воинской и трудовой доблести. Раис РТ Рустам Минниханов отмечал, что важнейшая задача – это обеспечить бойцам СВО надежный тыл как в части предоставления мер социальной поддержки, так и в части проявления человеческой заботы и внимания.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»