Речная навигация стартовала сегодня в Татарстане (на два дня раньше, чем в 2025 году) – торжественная церемония прошла в речном порту Казани.
Руководитель компании «Флот РТ» Роман Лизалин пожелал речникам: «Хочется пожелать всем попутного ветра, семь футов под килем, безопасного плавания и в добрый путь».
Начальник управления Минтранса РТ Мария Захватова сообщила, что перевозки будут осуществляться по 12 социально значимым маршрутам, включая направления в Верхний Услон, Болгар, а также Набережные Челны – Соколка. На них будет эксплуатироваться 21 пассажирское судно (13 водоизмещающих и 8 скоростных).
Ранее «РТ» сообщала, что с начала навигации в Татарстане изменились требования к владельцам маломерных судов. Напомним, какие планы на 2026 год были у татарстанских речников: Из Казани до Челнов на метеоре: «Флот РТ» начнет осваивать Каму.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»