Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероникой Никишиной. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.
РЭЦ открыл в республике свое представительство, руководителем которого назначена Светлана Боброва, ранее работавшая в Гарантийном фонде РТ.
«Экономика республики интегрирована в систему мировых хозяйственных связей. По итогам 2025 года общий объем экспорта Татарстана составил 10,56 млрд долларов США. Важную роль в достижении данных результатов играют инструменты поддержки Российского экспортного центра», – отметил Раис РТ.

В свою очередь Вероника Никишина положительно охарактеризовала экспортный потенциал Татарстана, а также уровень развития партнерских связей республики с зарубежными странами, в том числе со странами исламского мира.

Всего в регионах России работают 17 представительств Российского экспортного центра.
Напомним, что экспорт халяль-продукции из Татарстана в 2025 году вырос почти в три раза. Кроме этого, в Татарстане утвержден план по экспорту продукции агропромышленного комплекса на период с 2026 по 2030 год.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»