За прошедшую ночь над регионами России были уничтожены 90 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Над Брянской областью перехвачены 37 дронов, над Курской – 22, над Калужской – 11, столько же сбито над Московским регионом. Еще четыре БПЛА были уничтожены над Тульской областью, два – над Воронежской, по одному – над Белгородской, Ростовской и Орловской областями.
В Татарстане с 6 утра действует режим беспилотной опасности. МЧС по РТ ранее объясняло, в чем разница между режимами «Беспилотная опасность» и «Угроза атаки БПЛА», а также как реагировать в зависимости от той или иной ситуации. Подробнее читайте в материале Воздушная угроза: жителям Татарстана объяснили, как реагировать на СМС о беспилотниках.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.