Сегодня, в период с 10 утра до 3 часов дня, российские средства ПВО сбили шесть украинских беспилотников. Об этом сообщает Минобороны РФ.
По два дрона были уничтожены над Белгородской и Московской областями, еще два перехвачены над Азовским морем.
Утром оборонное ведомство докладывало, что за ночь российские ПВО сбили 111 украинских беспилотников над 13-ю регионами России, а также Азовским морем. При атаке украинского дрона по жилому дому в Красногорске пострадали пять человек.
Киевский режим продолжает попытки атаковать инфраструктуру в субъектах РФ. В августе Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, согласно которому по соображениям безопасности в регионе введен запрет на публикацию фотографий и видеозаписей с атакой и последствиями атаки беспилотников.
Россия с февраля 2022 года проводит спецоперацию для демилитаризации и денацификации Украины.