Путин – женам погибших бойцов: страна всегда будет поддерживать семьи участников СВО

Путин – женам погибших бойцов: страна всегда будет поддерживать семьи участников СВО kremlin.ru

В День защитника Отечества Верховный Главнокомандующий, Президент России Владимир Путин встретился в Кремле со вдовами геройски погибших военнослужащих Сил специальных операций. Об этом сообщает Кремль.

«Я хотел с вами встретиться и хотел увидеться именно 23 февраля, в День защитника Отечества, потому что вы как члены семей наших военнослужащих, офицеров всегда будете иметь прямое отношение к этому дню», – сказал глава государства. 

Он заверил, что страна всегда будет поддерживать семьи погибших участников СВО, и отметил, что в ходе беседы хотел бы узнать лично у супруг бойцов, какая помощь им требуется. 

«Вы знаете, что я постоянно говорю об этом и требую от представителей всех уровней власти – и муниципальных, и региональных, и федеральных, и ведомственных – постоянно уделять внимание этим вопросам. И буду делать это и дальше в таком же постоянном режиме», – заявил Путин. 

Сегодня Президент также встретился в Кремле с участниками СВО. Он поблагодарил их за службу и вручил им государственные награды.

Сегодня в Татарстане, как и по всей стране, проводятся различные мероприятия, приуроченные к 23 Февраля. Премьер-министр РТ Алексей Песошин возложил цветы к Вечному огню колоннады Мемориала Славы в казанском парке Победы.

2026-й в Татарстане объявлен Годом воинской и трудовой доблести. Раис РТ Рустам Минниханов отмечал, что важнейшая задача – это обеспечить бойцам СВО надежный тыл как в части предоставления мер социальной поддержки, так и в части проявление человеческой заботы и внимания.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

День защитника Отечества Владимир Путин жены героев бойцы сво семьи участников сво бойцы спецоперации
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости