Полицейские установили трех подростков, причастных к акту вандализма в парке Бугульмы

Полицейские Татарстана установили трех несовершеннолетних, причастных к акту вандализма в парке Бугульмы. Юные хулиганы перевернули торговые павильоны, повредили новые урны и иное муниципальное имущество.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к данным действиям причастны трое подростков 2009–2011 годов рождения. С несовершеннолетними и их законными представителями проведены профилактические беседы», – сообщили в МВД по РТ.

В отношении родителей всех несовершеннолетних составлены административные материалы. В действиях подростков усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ «Вандализм». В настоящее время проводится проверка. По ее результатам действиям всех участников будет дана соответствующая правовая оценка.

Напомним, что вандалы осквернили памятник на могиле первого секретаря обкома ТАССР Фикрята Табеева в Москве. Ранее в Казани оштрафовали родителей подростков-вандалов, разгромивших переходы на Горьковском шоссе.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Бугульма МВД по РТ подростки несовершеннолетние акт вандализма происшествия Татарстан
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости