Завтра, 26 декабря, в Казани пройдет торжественное открытие первого в странах СНГ Представительского центра по развитию исламских финансов Организации по бухгалтерскому учету и аудиту для исламских финансовых институтов – AAOIFI. Об этом сообщает пресс-служба KazanForum.
Открытие центра станет важным шагом в развитии исламского финансирования в нашей стране и Евразийском регионе, обеспечит интеграцию с глобальной системой исламских финансов. Перед ним стоят такие задачи, как адаптация международных стандартов исламского банкинга, развитие кадрового потенциала и укрепление сотрудничества с крупнейшими институтами стран исламского мира.
Во время церемонии открытия планируется провести круглый стол «Роль и задачи Представительского центра в развитии партнерского финансирования в странах СНГ». Также будет организована прямая трансляция.
Ранее об открытии представительства AAOIFI в Казани Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал на заседании оргкомитета Международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».