В Международном аэропорту «Казань» им.Г.Тукая, на первом этаже аэровокзального комплекса, располагаются питьевые фонтаны. Их можно найти в зонах ожидания вылета внутренних и международных рейсов, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Помимо этого, для удобства пассажиров с детьми до 7 лет и детей-инвалидов до 14 лет и женщин во второй половине беременности в аэропорту есть круглосуточная комната матери и ребенка.
Ранее «РТ» писала, что из-за неблагоприятных метеоусловий (сильный снег) в казанском аэропорту задерживается большое количество рейсов. На Татарстан накануне обрушились снегопад и сильный ветер. Неблагоприятные погодные условия сохранятся сегодня и завтра, 5 января. В республике в целях безопасности ввели ограничения для автобусов и грузовиков на федеральных трассах М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-12 «Волга», а также на автодорогах Казань – Оренбург (до Альметьевска) и Казань – Ульяновск. Подробнее читайте в материале Закрытые трассы, задержанные рейсы и воскресники во дворах: Татарстан борется со снежной стихией.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»