Вслед за М-7 «Волга» временное ограничение движения автобусов и грузовиков также ввели на федеральной автодороге М-5 «Урал», проходящей по территории Татарстана. Об этом сообщает Госавтоинспекция республики.
«Ограничение введено до улучшения погодных и дорожных условий», – подчеркнули в ведомстве.
При нештатных ситуациях на трассе водители могут обратиться за помощью по телефону 8(843)5333888. С 8 утра ограничения также действуют на автодорогах «Казань – Оренбург» (до Альметьевска) и «Казань – Ульяновск».
Сегодня синоптики прогнозируют сильный мокрый снег, ветер до 23 м/с, гололедицу, снежные заносы и снижение видимости до 500 метров. ГАИ настоятельно рекомендует водителям не выезжать без особой необходимости за пределы населенных пунктов.
Подробнее читайте в материале «РТ» Мокрый снег, метель и низкая видимость: Татарстан накрывает непогода.