ПРОВЕДЕМ ВТОРОЙ „ДЕНЬ ДИРИЖАБЛЯ"!

24 января, в день 50-летия Кли­ма Ворошилова, Татария, будет праздновать второй, уже всесоюз­ный "день дирижабля".

Трудящиеся Татарии, одни из первых подхватившие призыв мо­сковских рабочих и центрального органа партии—„Правды" о созда­нии советского дирижаблестрое­ния, уже внесли на постройку первых трех воздушных гигантов: „Правда", „Клим Ворошилов" и „Осоавиахим" свыше З5.000 руб.

При проведении второго „дня дирижабля" необходимо добиться, чтобы уже развернувшееся строи­тельство советских дирижаблей получило новые десятки тысяч рублей.

Необходимо, чтобы ячейки Осоа­виахима „день дирижабля" не только использовали для сбора средств, но и широко развернули бы агитационно-разъяснительную кампанию вокруг вопроса дири­жаблестроения.

В отличие от первого „дни дирижабля”, который в основном прошел только по городу, необхо­димо центр тяжести второго дня перенести в колхозы и совхозы Татарии. Необходимо ячейкам Осо­авиахима так поставить разъяснительную работу, чтоб каждый кол­хозник был знаком с основным значением дирижабля, как для мирного строительства Страны со­ветов, так и для укрепления ее обороноспособности.

В ответ на вылазки интервен­тов построим воздушные корабли! Ни одного члена Осоавиахима, ни одного рабочего и колхозника—не участвующего в строительстве воздушных кораблей! Ни одной ячейки и райсовета Осоавиахима —не соревнующихся между собой за лучшее проведение—„дня дирижабля"!

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости