ВСТРЕЧНЫЕ ПЛАНЫ В ОТВЕТ ВРЕДИТЕЛЯМ

АЛЬМЕТЬЕВО. (По телеграфу). Всюду на общих собраниях кол­хозников и единоличников обсу­ждается по району дело пром­партии.

В ответ на вредительство, мно­гие колхозы принимают встреч­ные планы хлебозаготовок. Кол­хоз „Сабанче“ сдаст сверх плана 125 центнеров хлеба, „Красный клин“—83 центнера.

Колхозники требуют примене­ния к вредителям высшей меры наказания.

Каримов

Бурундуковский колхоз „Аван­гард”, Буинского района, выполнив план хлебозаготовок на 150 проц., вынес решение сдать госу­дарству 17 центнеров хлеба до­полнительно и вызывает последо­вать его примеру все колхозы Буинского района.

Сидоров Г., Табачников, Сидоров Ив.

ЧИСТОПОЛЬ (по телефону). С 20 по 30 ноября па ссыпные пункты, в порядке выполнения встречных планов, доставлено 6850 центне­ров хлеба.

ПЕСТРЕЦЫ (по телефону). В ответ вредителям единоличники с. Нн­колаевки приняли встречный план хлебозаготовок в 187 центнеров, Змиево—90 центнеров.

В дер. Б. Кабели 2 бедняка всту­пили в партию.

БУИНСК (по телефону). Колхозни­ки и единоличники дер. Адаш-Тулумбаево организовали красный обоз с хлебом в 60 подвод, ст. Сту- денцы—20 подвод.

Массовое принятие встречных планов, организация красных обо­зов, усиление нажима на кулака при проведении сельхозналоговой кампании, единодушные решения о применении к агентам иностран­ного капитала самой суровой ме­ры наказания,—вот чем отвечают бедняки и середняки Сабинского района на вылазки классового врага.

Единоличники дер. Базарные Сабы, выслушав обвинительное заключение по делу вредитель­ской организации, тут же выне­сли решение сдать государству сверх плана 170 центнеров хлеба, Туктар—25 центнеров, Туба — 10 центнеров, колхоз Ср. Сабы — 21 центнер, завод Нырты — 27 цент­неров, Букмы—16 центнеров и т. д. Всего за последнюю неделю в по­рядке выполнения встречных пла­нов на ссыпной пункт доставле­но около 500 центнеров хлеба. Вы­несено решение об организации красного обоза участниками бат­рацкой конференции. Требуют к вредителям высшей меры нака­зания участники конференции демобилизованных красноармей­цев.

ЛАИШЕВ. (По телефону). В ответ вредителям колхоз „Активист" принял встречный план хлебоза­готовок в 24 центнера, „9 января" —18 центнеров, колхозники и еди­ноличники с. Державино—45 цент­неров, из которых 24 центнера уже доставили на ссыпной пункт, Всего за последние два дня на ссыпной пункт доставлено в по­рядке выполнения встречных пла­нов 81 центнер.

В ответ вредителям в колхозе „Красный пахарь" организована ячейка Осоавиахим, в которую вошло 45 колхозников и собрано 75 рублей на постройку дирижаб­ля „Колхозник".

Новиков

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости