Товарищи!
Вам хорошо известно, что кулак, видя успехи партии и рабочего класса в области социалистической переделки сельского хозяйства, ведет бешеную борьбу против колхозов, за срыв плана весеннего сева. Он использует для этой цели все силы, пути и средства, в том числе и газету. Разными путями кулак ухитряется получить газету раньше, чем деревенский партийный и советский актив, чем бедняк и середняк.
Злостно искажая смысл статей и решений партии, кулак «раз'ясняет массам крестьянства, что, якобы, партия и советская власть отказываются от колхозного строительства и дальнейшего, наступления на кулака и ликвидации его, как класса, в районах сплошной коллективизации. Местные же работники, с опозданием получая газету, не могут своевременно разоблачить эту злостную кулацкую провокацию;
Особенно сейчас, в момент острой борьбы за колхозы, в решающие дни подготовки к весеннему севу, газета, как руководящий боевой орган партии, должна быстро и своевременно попадать в руки деревенского актива, колхозников, бедноты и середняков.
Этому продвижению газеты не должно помешать ничто: ни разлившиеся реки, ни бездорожье.
В этой большой, чрезвычайно важной работе вы должны проявить свою активность и, если потребуется, героизм для того, чтобы опередить кулака и доставить быстрее газеты на место.
«Красная Татария» и «Кзыл Татарстан» обращаются к вам с призывом организовать быстрейшую переброску и доставку газет в деревню. Ни одного дня, ни одного часа не должна газета залеживаться в почтовых отделениях, в экспедициях. Сметайте все бюрократические, чиновничьи препоны! Смело боритесь с теми, кто сознательно задерживает доставку газет! Включайтесь в цепь активных бойцов колхозного фронта и на своем участке помогайте партии и советской власти выполнить и перевыполнить планы большевистского сева!
Редакции газет «Красная Татария» и «Кзыл Татарстан».