от 21 июля 1930 г.
На основании постановления президиума Татцика от 20 июля 1930 года о праздновании 10-летия Татреспу- блики, Татнаркомтруд раз'ясняет: что 25 июля 1930 года об'является нерабочим, днем, за счет отработки 8 ноября сего года.
Предприятия, непрерывно действую - щие по техническим и производственным причинам стройорганизацшГ, а также погрузка, выгрузка и сплав работу производят обычным порядком.
Предлагается веем предприятиям и учреждениям, перешедшим на непрерывку, перестроить графики выходных дней без ущерба для предприятия и трудящихся, примерно: если часть рабочих должна быть отпущена 25 июля, этот день переносится на 26 и т. д.
Таким образом постановление о праздновании 25 июля не должно нарушать общего календарного плана выходных дней.
Зам. паркомтруда ТР Шистер.
З'прав. делами ТНКТ Байбеков.