ПРИКАЗ 27.05.2013

3 июня 1930 года. № 154. Казань.

§ 1. На основании раздела IV ст. 47 закона об обязательной военного служ­бе и распоряжения начальника управ­ления территориального округа № стр. дивизии от 4/1У-1930 г. № 183,—военно­обязанным рядового и младшего началь­ствующего состава, проживающим в г. Казани н ее слободах, имеющим 1 и 57 учетно-воинскую специальность, родив­шимся в 1902, 1903 и 1904 г.г., и млад­шему медицинскому составу, рождения 1902 г. и старше по 1893 г. включительно, приказываю явиться в Казанский РВК 7 июня к 9 часам утра, имея при себе учетно-воинские документы.

§ 2. От явки никто но освобождается, за исключением лиц, находящихся под стражей, одержимых тяжелыми болез­нями и находящихся на службе н сбо­ре в частях РКК.

Начальникам отделений милиции, ад­министрации учреждений, предприятий и заведений и учебных заведений,— проследить за своевременной явкой упо­мянутых выше категорий военнообязан­ных, донося об уклонившихся от явки— для привлечения к судебной ответ­ственности.

§ 3. Несвоевременная явка или укло­нение от таковой повлечет за собой ответственность по соответствующим статьям уг. кодекса.

Казанский районный военный комис­сар ТССР Маслов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости