Сев ранних культур в Рыбно-Слободском районе, как по колхозному, так и ! по индивидуальному секторам, закончен. Поселенные планы по зерновым культурам выполнены, а по бобовым — даже превышены на 30 — 50 процентов. Но, есть опасение частичного недосева технических культур — льна и картофеля.
В колхозном секторе сев прошел более успешно и организованно. Колхозы практически доказали преимущества коллективной обработки земли.
Помощь бедноте в весеннем севе выразилась в отпуске 5.000 рублей кредита на тяговую силу, выдаче 2.067 центнеров сортового семенного материала, 1.700 центнеров рядового и 465 центнеров фуража Организованная запашка и сев проведены (субботниками, супрягой) 501 хозяйству и за счет взаимных обработок или по твердым ставкам — 815 хозяйствам. Кроме того, отпущено кредитов разного назначения, связанных с весенней посевной кампанией, 30.000 руб.
Весьма слабым участком работы деревенских партийно-комсомольских ячеек до сего времени остается работа с беднотой. Из имеющихся 64 сельсоветов группы бедноты организованы только при 14. Бедняцко-батрацкий актив не втянут в практическую работу. Необходимо немедленно: ячейкам приступить к реализации имеющихся вполне достаточных директив, а райкому заняться проверкой их выполнения. Г. К.