А в ответ - тишина...

Дорогая редакция! Летом я обычно живу с семьей в лаишевском селе Малые Кабаны. Там на улице Зеленой вышла из строя водоразборная колонка, которой пользовались жители нескольких соседних домов. Раньше, когда за ее состояние отвечал сельсовет, поломки быстро устранялись. А сейчас деньги с населения за обслуживание колонок взимает Столбищенское коммунальное предприятие. Контора его находится далеко, до нас у его работников руки не доходят. Вот и кинули на произвол судьбы водное хозяйство Малых Кабанов - без хозяев давно остались не только колонки, но и наши колодцы. А ведь плата за воду у нас такая, как будто в этом селе есть водопровод.


Зато на улицах воды и грязи - по колено. А осенью развозит так, что ни пройти, ни проехать. Спрашивается: куда смотрят руководители местного самоуправления?


Сколько раз мы жаловались, убеждали, что недопустимо пускать на самотек дела благоустройства. Увы, в ответ - тишина. Много я повидал на своем веку (а мне уже почти 80 лет), но с подобным отношением сталкиваюсь, наверное, впервые.


Исламша АЮПОВ.
Казань.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости