Пришла пора плей-офф

Сегодня в российской суперлиге пройдут матчи заключительного тура регулярного чемпионата России. Их результаты позволят командам занять окончательные места в турнирной таблице и назовут пары первого раунда плей-офф.

Казанский "Ак барс", независимо от результата последнего матча с нижегородским "Торпедо", занял седьмое место. И самым вероятным его соперником в плей-офф может стать ХК МВД, у которого в пятницу было 81 очко. Клуб "милиционеров" сегодня встречается на своем льду с "Амуром" и ниже опуститься не может, даже если проиграет. В случае его победы и поражения "Динамо", у которого 82 очка, в домашнем поединке с "Сибирью" эти команды могут поменяться местами. Но такой расклад маловероятен. Хотя "Амур" (68 очков), еще сохраняющий шансы сыграть в матчах на выбывание, может и показать характер. Занимающий 16-е место новокузнецкий "Металлург" (69) встретится в гостях с ЦСКА. Вот и получается, что наибольший интерес в последнем туре вызывает игра аутсайдеров, а не лидеров.

"Нефтехимик", решивший свой выход в плей-офф за несколько туров до окончания регулярного чемпионата, пока своего вероятного соперника не знает. У нижнекамцев 72 очка и сегодня матч в Череповце с "Северсталью", у которой на два очка больше. 73 очка у "Трактора", играющего в последнем туре в гостях с "Химиком", и 75 набрал "Спартак", которому предстоит встреча с "Локомотивом" в Ярославле. Победит "Нефтехимик", а остальные его соседи проиграют - и в нижней части зоны плей-офф могут произойти существенные перестановки.

Не стоит придавать большого значения двум поражениям "Ак барса" в Москве "Спартаку" (0:3) и в Новокузнецке "Металлургу" (1:4). Казанцы уже ведут подготовку к плей-офф, а эти игры, как и встреча с "Торпедо", никаких мотиваций для "Ак барса" не имеют. А чтобы чуть взбодрить поклонников казанского клуба, напомню им одну хорошую примету: играть в первом раунде плей-офф с ХК МВД - к чемпионству. Так было два года назад, когда "Ак барс" стал лучшей командой России. Думаю, что армия болельщиков "Ак барса" будет не против, если казанцы повторят свой успех 2006 года.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости