Уверенная заявка альметьевцев

Хоккеисты альметьевского "Нефтяника", выиграв в гостях два матча, практически обеспечили себе выход в следующий раунд плей-офф. А вот у их одноклубников из Лениногорска, столкнувшихся в Кемерове с настоящим судейским беспределом, похоже, выход в четвертьфинал после двух поражений от тамошней "Энергии" здорово осложнился.


"Мотор" (Барнаул) - "Нефтяник" (Альметьевск) - 1:3. 12 марта. Барнаул.


"Мотор" (Барнаул) - "Нефтяник" (Альметьевск) - 1:2. 13 марта. Барнаул.


Счет в серии 0:2.


В первом матче альметьевцы оказались в роли отыгрывающихся, после того как хозяева использовали удаление Дмитриева. Но затем все встало на свои места, и гости добились победы. В повторной встрече Голубев сделал победный почин. И хотя вскоре барнаульцы сравняли счет, последнее слово было за гостями.


"Энергия" (Кемерово) - "Нефтяник" (Лениногорск) - 2:1. 12 марта. Кемерово.


"Энергия" (Кемерово) - "Нефтяник" (Лениногорск) - 2:0. 13 марта. Кемерово. Повторный матч.


Счет в серии 2:0.


Уступив в двух выездных матчах, лениногорцы тем не менее сохраняют шансы на выход в четвертьфинал. Для этого нашим землякам надо выиграть три оставшиеся встречи на своем льду.


Во всех остальных парах счет в сериях равный, что гарантирует как минимум проведение еще двух матчей. Ответные игры пройдут 17-18 марта, а если потребуется пятый матч, то он пройдет 20-го на льду команд, начинавших серии на выезде.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости