"Ак барс" взял реванш

Хоккеисты казанского клуба собранно провели домашний матч с ЦСКА и заслуженно победили - 4:3 (1:2, 3:0, 0:1).


Игра складывалась для хозяев льда очень непросто. Сразу захватив инициативу, "барсы" умудрились пропустить подряд две шайбы в свои ворота, позволив соперникам уже к середине первого периода получить приличную фору.


Но паники в рядах "барсов" не наблюдалось, и еще до перерыва им удалось отквитать одну шайбу. В раздевалке "Ак барса" в перерыве прошел настоящий мужской разговор, и во втором периоде болельщики просто не узнали свою команду, сумевшую вчистую переиграть подопечных знаменитого тренера Виктора Тихонова. Три безответные шайбы влетело в ворота ЦСКА. Как потом заметил Василий Тихонов - сын главного тренера, плохо сыграли во втором периоде нападающие москвичей, не помогавшие защитникам при обороне своих ворот.


"Ак барс" (Казань) - ЦСКА (Москва). 4:3 (1:2, 3:0, 0:1). 20 октября. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей. Судья - Антропов (Екатеринбург). Шайбы забросили: Квартальнов (Турковский, Епанчинцев, 19), Дуда (Балмин, Завьялов, 29, бол.), Чербаев (Бенда, Цыплаков, 33), Дроздецкий (Дуда, Королев, 37, бол.) - у "Ак барса"; Дубинин (Уппер, 6), Мозякин (Разин, 10), Разин (58, бол.) - у ЦСКА.


Нижнекамский "Нефтехимик" принимал на своем льду хабаровский "Амур" и смог выиграть в основное время - 4:2 (0:1, 3:0, 1:1). Так же как и казанцы, проигрывая после первого периода, нижнекамцы нашли в себе силы переломить ход встречи и во втором периоде забросили три шайбы в ворота дальневосточников. Царев, Цулыгин и Симаков поставили перед "Амуром" сложную задачу, с которой гости так и не смогли справиться, хотя в самом начале третьего периода использовали численное преимущество, сократив счет до минимума. За шесть с половиной минут до конца третьего периода Царев оформил в матче дубль, еще больше осложнив положение "Амура". В оставшееся время обе команды имели немало возможностей изменить счет, но надежно сыграли голкиперы Звягин и Вестлунд.


Результаты остальных матчей, сыгранных 20-21 октября: "Сибирь" - СКА - 4:0, "Химик" - "Авангард" - 3:1, "Металлург" (Мг) - "Торпедо" - 2:0, "Металлург" (Нк) - "Северсталь" - 2:0, "Динамо" - "Локомотив" - 2:0, "Салават Юлаев" - "Лада" - 1:3.


Вчера "Ак барс" на своем льду играл с "Амуром", а "Нефтехимик" в Нижнекамске - с ЦСКА.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости