В среду стартовал чемпионат России среди клубов суперлиги. Первый тур прошел без участия казанского "УНИКСа", который предстанет в новом составе 12 октября в Туле против "Арсенала".
Как и ожидалось, ЦСКА в Москве выиграл у дебютанта суперлиги ростовского "Локомотива" - 78:58, а "Урал-Грейт" дома разобрался с московским "Динамо" - 88:79. За "Динамо" сыграл Мршич, в прошлом сезоне выступавший в "УНИКСе". Еще в одном матче сильнее оказались хозяева площадки - "Химки" взяли верх над "ЕврАЗом" - 90:78. А вот ЦСК ВВС из Самары записал первую победу, играя в гостях. "Летчики" переиграли другого дебютанта суперлиги - "Динамо" из Московской области - 88:72.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»