Ватерполисты казанского "Синтеза" едва не стали авторами сенсации. В решающем матче 1/4 плей-офф чемпионата России казанцы лишь в дополнительном периоде уступили - 4:5 - ЦСК ВМФ и выбыли из дальнейшей гонки за медали.
В первом домашнем матче, который казанцы явно сыграли не в свою силу, они проиграли - 5:8. Казалось, ответный визит в Москву станет лишь прогулкой для "Синтеза", ведь команда военных моряков стабильно выигрывает у казанцев в последнее время. С таким мнением были не согласны лишь игроки "Синтеза".
В первом ответном матче, проходившем в упорнейшей борьбе, гости сумели буквально вырвать победу - 4:3. Согласитесь, что счет - редкий для матча ватерпольных команд. Наблюдавшие за игрой резонно полагали, что казанцам на следующий день не хватит сил. Но...
Основное время матча завершилось вничью - 4:4. Казанцы могли в дополнительном периоде склонить чашу весов в свою пользу, но в равной борьбе чуть больше повезло хозяевам, за которых рьяно болели трибуны и судьи не могли не учесть этого.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»