На чемпионате страны бронзовые медали в командных соревнованиях рапиристок выиграла казанская дружина, взявшая верх над спортсменками Самары.
В полуфинале Надежда Балмасова, Идалия Камалеева и Неля Севастьянова уступили будущим чемпионкам - рапиристкам Курской области. Оставался шанс взойти на пьедестал почета, выиграв встречу за третье место. И наши девчата не подкачали, хотя и трудно далась им эта победа. Когда завершились все поединки, преимущество нашей команды выразилось в трех очках - 45:42.
В личном турнире рапиристки Татарстана в число призеров не вошли. Балмасова была десятой, а Камалеева - четырнадцатой.
Не удалось стать призером чемпионата и Екатерине Шурупиной, занявшей в турнире шпажисток пятое место.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»